Новым генеральным директором ХК «Динамо-Минск» стал Сергей Сушко

0

Новым генеральным директором ХК «Динамо-Минск» стал Сергей Сушко. Такая информация содержится на официальном сайте «зубров», сообщает БЕЛТА.

«Наблюдательным советом клуба принято решение о назначении Сергея Сушко на должность генерального директора ХК «Динамо-Минск». Ранее эту должность занимал экс-глава наблюдательного совета Игорь Шуневич, покинувший клуб в апреле в связи с истечением срока контракта», — говорится в сообщении.

Ранее Сергей Сушко руководил хоккейным клубом «Брест».

Комментируя приход нового генерального директора, председатель Федерации хоккея Беларуси и наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков объяснил выбор нового руководителя. «Сергей Анатольевич — опытный управленец. За четыре года он сумел создать в Бресте полноценную клубную вертикаль от школы для основной команды, а в минувшем сезоне добился повышения в классе, оформив с «Брестом» путевку в экстралигу А. Кроме того, в прошлом году Сушко возглавил Совет директоров клубов-участников чемпионата Беларуси, — рассказал Дмитрий Басков. — В пользу его назначения говорит и признание специалиста лучшим менеджером хоккейного клуба в экстралиге по итогам прошедшего сезона. Все это, на наш взгляд, позволит ему быстрее вникнуть в нюансы функционирования клуба КХЛ. Нужно сказать, что в хоккее новый генеральный директор минского «Динамо» давно. Он воспитал двух сыновей-хоккеистов — Илью и Максима. В 2017 году Максим Сушко был задрафтован клубом «Филадельфия Флайерз» (НХЛ), а уже в 2020 дебютировал в Континентальной хоккейной лиге именно в составе минского «Динамо» — сыграл 30 матчей, после чего отправился за океан и провел первые поединки за «Филадельфию» в Национальной хоккейной лиге. Это важно, так как стратегия клуба останется прежней — мы продолжим искать новые имена для того, чтобы раскрывать потенциал талантливой белорусской молодежи на уровне КХЛ. Мы уже определились с фигурой главного тренера — это Крэйг Вудкрофт, ряд игроков уже получил контракты на новый сезон и прямо сейчас ведутся переговоры с потенциальными новичками».

«Оказать помощь в формировании состава — первое, чем предстоит заняться новому генеральному директору», — добавил Дмитрий Басков.

Leave A Reply

Your email address will not be published.