Новак Джокович стал чемпионом турнира в Астане

0

Сербский теннисист Новак Джокович 21-кратный чемпион турниров «Большого шлема», седьмая ракетка мира стал чемпионом турнира категории ATP-500 в Астане (Казахстан).

В решающем матче Джокович обыграл шестую ракетку мира, грека Стефаноса Циципаса (3) со счётом 6:3, 6:4. Встреча продлилась 1 час 16 минут. Джокович один раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Циципаса один эйс, две двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

По ходу соревнований Джокович обыграл чилийца Кристьяна Гарина, голландца Ботика ван де Зандсхулпа, россиян Карена Хачанова и Даниила Медведева.

За победу Джокович получит 500 рейтинговых очков и более $ 355 тыс. Для него это четвёртый титул в текущем сезоне, включая победу на Уимблдоне, за который очков в этом году не давали.

Ранее россиянин Даниил Медведев отказался продолжать матч с Новаком Джоковичем в полуфинале турнира в Казахстане. В первом сете российский теннисист сделал два брейка и выиграл партию со счетом 6:4. Во втором сете соперники дошли до тайбрейка, где серб одержал победу со счетом 8:6.