Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина

0

Хоккеисты ЦСКА в семи матчах обыграли «Металлург» в финале Кубка Гагарина и во второй раз в истории стали чемпионами КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. После четырех матчей серии в активе «армейцев» была только одна победа, а «Металлург» находился в одном шаге от завоевания трофея.

Однако благодаря викториям в двух следующих играх москвичам удалось перевести серию в седьмой матч. Решающая встреча, проходившая в Магнитогорске, началась для ЦСКА как нельзя лучше. Уже к 10-й минуте «армейцы» вели со счетом 2:0 — вперед гостей вывел уроженец Минска Павел Карнаухов, также отличился 41-летний нападающий Александр Попов. Во второй трети команды обменялись шайбами, на гол Константина Окулова ответил Филипп Майе. За оставшуюся 20-минутку магнитогорцы так и не сумели поразить чужие ворота, вместо этого снова пропустив в свои. Точку в игре броском в пустую рамку поставил «армеец» Владислав Каменев.

Таким образом, хоккеисты из Москвы выигрывают седьмой матч со счетом 4:1 и забирают победу в финальной серии — 4:3. Эта виктория в Кубке Гагарина стала для ЦСКА второй в истории клуба — ранее «красно-синие» выигрывали главный трофей Лиги в сезоне 2018/2019. По числу чемпионств в КХЛ «армейцы» сравнялись с побежденным «Металлургом», а также московским «Динамо» и санкт-петербургским СКА. Лидирует в этом списке казанский «Ак Барс», на счету которого три победы в финалах.