Московский «Спартак» вышел в финал Кубка России по футболу

0

Футболисты московского «Спартака» стали вторыми финалистами розыгрыша Кубка России и встретятся с земляками из «Динамо», сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором полуфинале спартаковцы со счетом 3:0 разгромили на своей арене футболистов красноярского «Енисея», который выступает в ФНЛ. На предыдущей стадии спартаковцы победили в столичном дерби ЦСКА (1:0), а «Енисей» у себя дома обыграл казанский «Рубин» (3:1) с белорусским нападающим Виталием Лисаковичем в составе.

Вчера в первом полуфинальном поединке на поле московской «ВТБ-Арены» динамовцы разгромили владикавказскую «Аланию» со счетом 3:0. В четвертьфинале «Алания», выступающая во втором дивизионе российского первенства, сенсационно выбила из кубкового турнира чемпиона страны питерский «Зенит», победив его в серии послематчевых пенальти. «Динамо» также только в серии пенальти одолело в Калининграде еще одного представителя ФНЛ местную «Балтику».

 

Решающий поединок нынешнего турнира между «Динамо» и «Спартаком» состоится 29 мая на поле московского стадиона «Лужники».

В прошлом сезоне Кубок России в девятый раз выиграл московский «Локомотив», обыгравший в финале в Нижнем Новгороде «Крылья Советов» со счетом 3:1.

Leave A Reply

Your email address will not be published.