Минское «Динамо» уступило «Хапоэлю» в квалификации Лиги конференций

0

Белорусские клубы проводят сегодня стартовые матчи 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первыми свой поединок завершили бронзовые призеры чемпионата Беларуси национального первенства футболисты минского «Динамо». В израильской Беэр-Шеве подопечные Артема Челядинского проиграли местному «Хапоэлю» с результатом 1:2. Уже на 1-й минуте игры Сагив Ехезкель открыл счет, на 52-й минуте Ротем Хатуэль во второй раз поразил ворота Егора Хаткевича, а потом Артем Концевой отыграл один мяч. В первом раунде динамовцы одолели по сумме двух встреч чероногорский «Дечич» — 1:1 и 2:1.

Также сегодня футболисты «Гомеля» встречаются в Салониках с греческим «Арисом», а борисвский БАТЭ в турецком городе Конья соперничает с клубом «Коньяспор».

Ответные поединки за выход в 3-й круг квалификации ЛК состоятся 28 июля.