«Мешков Брест» в 13-й раз стал обладателем Кубка Беларуси

0

Гандболисты клуба «Мешков Брест» в 13-й стали обладателями Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном поединке чемпионы страны в упорнейшей борьбе одолели гандболистов минского СКА со счетом 34:33 (18:18). Первый тайм решающего кубкового матча прошел в равной борьбе и завершился вничью. Сразу после перерыва брестчане оторвались на три мяча, потом армейцы выровняли положение, но в самой концовке «Мешков Брест» все же сумел вырвать победу с минимальным преимуществом. Этот матч стал последним для главного тренера брестского клуба Рауля Алонсо. В следующем сезоне его сменит другой испанский специалист Даниэль Гордо.

В полуфинале «мешковцы» победили гандболистов «Гомеля» — 35:29, а минчане разгромили могилевский клуб «Машека» с результатом 32:23.

В матче за 3-е место в кубковом турнире «Гомель» одолел «Машеку» с разницей в три гола — 29:26.

Брестские гандболисты 13 раз становились победителями кубкового розыгрыша. Семь трофеев у минского СКА, три — у столичного «Аркатрона», два — у минского «Динамо».

На прошлой неделе в Бресте прошел заключительный этап женского кубкового розыгрыша. В финальном поединке гандболистки «Гомеля» нанесли поражение брестскому клубу «Виктория-Берестье» со счетом 39:25 и в шестой раз стали обладательницами Кубка Беларуси. В матче за третье итоговое место чемпионки страны гандболистки БНТУ-БелАЗа уверенно переиграли гродненскую «Городничанку» — 36:28.

За всю историю женского кубкового турнира, который проводится с сезона 1997/1998 годов, трофей выигрывали только три команды: минский БНТУ-БелАЗ — 16 раз, «Гомель» — 6, «Городничанка» — 2.