«Мешков Брест» прервал серию поражений в гандбольной Лиге чемпионов

0

Гандболисты клуба «Мешков Брест» в последнем матче первого круга добыли первый зачетный балл на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 7-го тура предварительной группы А брестчане сыграли вничью на своей арене с хорватским «Загребом» — 30:30 (13:15). В первой половине игры гости доминировали и ни разу не позволили хозяевам выйти вперед. После перерыва мешковцы приложили немало усилили, чтобы выиграть и в середине второго тайма сумели повести в счете с перевесом в один мяч, но довести дело до победы им не удалось. На последней минуте встречи обе команды могли забросить победный мяч, но голкиперы не позволили это сделать. Самым результативным в составе чемпионов Беларуси стал Станислав Кашпарек, в активе которого 6 точных бросков. По пять раз отличились Андрей Юринок, Вячеслав Шумак и Никита Вайлупов. Во всех шести предыдущих встречах первого круга «Мешков Брест» терпел поражения.

Также сегодня норвежский «Эльверум» уступил у себя дома  французскому «Монпелье» со счетом 30:37. Завтра немецкий «Киль» примет на своей площадке датский «Ольборг», а в венгерском Сегеде местный клуб «Пик» будет соперничать с северомакедонским «Вардаром» из Скопье.

Положение команд в группе А сейчас таково: «Монпелье» (Франция) — 11 очков (7 матчей), «Киль» — 9 (6), «Ольборг» — 8 (6), «Пик» — 8 (6), «Эльверум» — 8 (7), «Вардар» — 5 (6), «Загреб» — 2 (7), «Мешков Брест» — 1 (7).

В группе В чемпионы Украины гандболисты запорожского «Мотора» победили у себя дома венгерский «Веспрем» с результатом 29:27. Белорусский легионер украинского клуба Вячеслав Бохан забросил 6 мячей, Борис Пуховский один раз поразил ворота соперников.  Позже немецкий «Фленсбург» примет на своей арене румынское «Динамо» из Бухареста. Завтра в столице Франции «Пари Сен-Жерман» сыграет с португальским «Порту», а испанская «Барселона» встретится с польским «Кельце», в котором выступают белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш. Положение команд: «Кельце» — 10 (6), «Барселона» — 9 (6), «Веспрем» — 8 (7), «Мотор» — 6 (7), «Пари Сен-Жермен» — 5 (6), «Порту» — 5 (6), «Динамо» — 4 (6), «Фленсбург» — 3 (6).

После финиша групповой стадии по две лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал. Клубы, которые займут 3-6-е места сыграют в 1/8 финала.