«Мешков Брест» победил гандболистов «Гомеля» в матче чемпионата Беларуси

0

Гандболисты клуба «Мешков Брест» второй раз подряд победили «Гомель» в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Играя в гостях, брестчане с первых минут взяли инициативу в свои руки и в итоге выиграли с разницей в 14 мячей — 40:26. На прошлой неделе чемпионы страны разгромили гомельчан на своей площадке со счетом 40:28.

Также сегодня в Могилеве местный клуб «Машека» обыграл столичный БГУФК-СКА с результатом 29:21.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Мешков Брест» — 51 очко (28 матчей), СКА — 49 (28), «Гомель» — 26 (28), «Машека» — 25 (28).

Заключительный поединок главных фаворитов турнира СКА и «Мешков Брест» состоится 20 мая на арене брестского спорткомплекса «Виктория».

В женском первенстве страны победитель определился досрочно — после годичного перерыва чемпионский титул вернули себе гандболистки «Гомеля». Серебро завоевал БНТУ-БелАЗ, бронза у брестского клуба «Виктория-Берестье». Матчи последнего тура женского чемпионата состоятся 14 мая, а затем гандболисткам предстоит разыграть Кубок страны. Решающий этап кубкового розыгрыша пройдет в Новополоцке: 21 мая в первом полуфинале БНТУ-БелАЗ встретится с гродненской «Городничанкой», а «Гомель» сыграет с «Викторией-Берестье». Победители полуфинальных баталий 22 мая поспорят за главный трофей, а проигравшие проведут матч за третье место.