«Мешков Брест» не смог победить гандболистов СКА в матче чемпионата Беларуси

0

«Мешков Брест» не смог обыграть гандболистов минского СКА в очередном матче чемпионата Беларуси. После восьми побед подряд чемпионы страны сыграли вничью с обладателями серебра прошлого первенства — 33:33, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении большей части встречи в Бресте минчане вели в счете. По ходу игры их перевес доходил до четырех мячей, но в самой концовке они могли и проиграть хозяевам. Но этого не случилось — за семь секунд до окончания матча лучший бомбардир армейцев Владислав Кривенко с пенальти забросил свой 9-й мяч, сравняв результат. В составе брестчан самым результативным оказался Никита Вайлупов, который 8 раз поражал ворота гостей. После этой игры у обеих команд стало по 17 очков, но «Мешков Брест» провел 9 матчей, а СКА сыграл на поединок больше.

Для мешковцев игра с минчанами стала последней проверкой сил перед заключительной встречей первого круга группового этапа Лиги чемпионов. В среду, 17 ноября подопечные Даниэля Гордо в матче 7-го тура предварительной группы А примут на площадке брестского спорткомплекса «Виктория» хорватский «Загреб». Во всех шести предыдущих играх чемпионы Беларуси потерпели поражения, а лучший клуб Хорватии набрал лишь один зачетный балл. Положение команд в группе А после 6 туров таково: «Монпелье» (Франция), «Киль» (Германия) — по 9 очков, «Ольборг» (Дания), «Пик» (Сегед, Венгрия), «Эльверум» (Норвегия) — по 8, «Вардар» (Скопье, Северная Македония) — 5, «Загреб» — 1, «Мешков Брест» — 0.

После финиша групповой стадии в плей-офф чемпионской Лиги выйдут по 6 лучших команд из двух предварительных групп.

Leave A Reply

Your email address will not be published.