«Мешков Брест» и минский СКА сыграли вничью в чемпионате Беларуси

0

Гандболисты клуба «Мешков Брест» и минский СКА сыграли вничью в центральном поединке стартового отрезка мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча двух лучших белорусских клубов на паркете столичного спорткомплекса «Уручье» прошла в равной борьбе. В первом тайме хозяева имели небольшое преимущество и ушли на перерыв с преимуществом в два мяча — 13:11. Во второй половине игры брестчане сумели догнать соперников и добились ничьей — 27:27.

Также сегодня обладатели бронзы прошлого чемпионата гандболисты «Гомеля» победили в Минске «Аист Китая» со счетом 31:29.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Мешков Брест» — 7 очков (4 матча), СКА (Минск) — 6 (4), «Гомель» — 6 (4), «Машека» (Могилев) — 4 (3).

Три поединка состоялись сегодня на женском первенстве. Чемпионки страны гандболистки «Гомеля» уверенно переиграли у себя дома юниорскую сборную с результатом 36:25. Серебряный призер «БНТУ-БелАЗ» обыграл в Гродно местную «Городничанку» — 28:18. В Бобруйске гандболистки «Березины» нанесли поражение брестскому клубу «Виктория-Берестье» — 28:27. Турнирную таблицу возглавляют действующие чемпионки гандболистки «Гомеля», у которых 6 очков из 6 возможных. По 4 балла имеют «БНТУ-БелАЗ» и «Березина».