Медведев вылетел с Уимблдона

0

Российский теннисист  неожиданно покинул Уимблдонский турнир по итогам четвертого круга.

В перенесенном матче, который не был доигран накануне из-за дождя, второй номер посева не справился с поляком Хубертом Хуркачем — 6:2, 6:7 (2:6), 6:3, 3:6, 3:6.

Всего теннисисты провели на корте 3 часа 7 минут. На счету Даниила Медведева 13 подач навылет, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-поинта из 8.

Хуркач сделал 10 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 4.

Отметим, что матч возобновился при счете 4:3 в пользу поляка в четвертом сете. После этого россиянин умудрился отдать три своих подачи, не заработав ни одного брейк-поинта.

Хуркач впервые в карьере вышел в четвертьфинал на турнире «Большого шлема». За выход в полуфинал он поспорит со швейцарцем Роджером Федерером.