Криштиану Роналду помог «Манчестер Юнайтед» победить «Вест Хэм»

0

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Англии. «Манчестер Юнайтед» в гостях победил «Вест Хэм» 2:1. На 30-й минуте Саид Бенрама пробил метров с 20. Мяч от ноги защитника влетел в угол ворот 1:0.

На 35-й миунте Бруну Фернандеш навесил. Криштиану Роналду опередил защитника и пробил — Фабиански мяч парировал. Криштиану Роналду добил мяч в сетку 1:1.

Во втором тайме хозяева упустили несколько перспективных моментов. А гости забили победный гол на 89-й минуте. Джесси Лингард нанес великолепный удар в дальнюю «девятку» 1:2.

В компенсированное время Андрей Ярмоленко заработал пенальти, который не реализовал Ноубл. Давид де Хеа впервые за пять лет отразил пенальти.

36-летний форвард Криштиану Роналду вернулся в «Юнайтед» 27 августа. Он отличился дублем в матче против «Ньюкасла» (4:1) в АПЛ и забил мяч против «Янг Бойз» (1:2) в Лиге чемпионов.

После пяти туров «Манчестер Юнайтед» располагается на втором месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 13 очков. Лондонцы занимают восьмое место с восемью очками.

В лондонском дерби «Челси» в гостях разгромил «Тоттенхэм» 3:0.

В первом тайме игра была динамичной и достаточно интересной, но вот опасных моментов соперники не создали. А после перерыва доминировали гости могли забить гораздо больше, но в нескольких эпизодах великолепно сыграл Уго Льорис.

Матч начался с минуты молчания в память об умершем сегодня легендарном футболисте Джимми Гривзе, воспитаннике «Челси», который стал легендой и лучшим бомбардиром «Тоттенхэма», чемпионе мира 1966 года.

На 49-й минуте гости подали угловой. Тиагу Силва головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 57-й минуте Нголо Канте пробил издали. Мяч попал в защитника, затем в штангу и оказался в сетке 0:2. На второй минуте компенсированного времени гости подали угловой. Вернер прострелил. Рюдигер пробил низом 0:3.