«Киль» и «Ольборг» вышли в четвертьфинал гандбольной Лиги чемпионов

0

Немецкий «Киль» и датский «Ольборг» вышли в четвертьфинал гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель бундеслиги обыграл сегодня у себя дома венгерский «Пик» с результатом 33:28. Неделю назад в Сегеде «Киль» выиграл с точно таким же счетом. Также сегодня гандболисты датского «Ольборга» выиграли у гостей из португальского «Порту» с разницей в три мяча — 27:24. На прошлой неделе португальцы на своей площадке победили с таким же перевесом — 32:29. Датчане идут дальше только за счет большего количества мячей, заброшенных в гостях. Позже польский «Кельце» с белорусами Артемом Корольком и Владиславом Кулешом в составе примет на своей площадке французский «Нант». В первой игре польский клуб обыграл соперников в гостях со счетом 25:24.

Первыми четвертьфиналистами ЛЧ стали немецкий «Фленсбург» и испанская «Барселона».

Чемпионы Беларуси гандболисты клуба «Мешков Брест» в первом матче 1/8 финала со счетом 30:32 проиграли в Запорожье украинскому «Мотору», в котором выступают белорусы Иван Мороз, Борис Пуховский, Максим Бабичев и Вячеслав Бохан. Ответная встреча за выход в четвертьфинал состоится в Бресте 8 апреля. Победитель этого противостояния в борьбе за выход в полуфинал будет соперничать с «Барселоной».

Также завтра венгерский «Веспрем» примет северомакедонский «Вардар» из Скопье, а французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с гостями из словенского «Целе». В первых матчах «Веспрем» выиграл в Скопье с результатом 41:27, а парижане победили словенцев на их площадке со счетом 37:24.