Хоккеисты «Вашингтона» уступили «Сиэтлу» в матче чемпионата НХЛ

0

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» уступили «Сиэтл Кракен» в гостевом матче чемпионата НХЛ со счетом 2:5 (1:1, 0:3, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА

Игравший в третьем звене белорусский форвард «Столичных» Алексей Протас сыграл 17 мин. 48 сек., в том числе 6 мин. 7 сек. в большинстве. За это время уроженец Витебской области выиграл 27% вбрасываний, исполнил один бросок, допустил две потери и завершил игру с показателем полезности «0».

Открыл счет нападающий «Кэпиталз» Том Уилсон. Вторую шайбу за «Вашингтон» в третьем периоде забросил российский форвард Александр Овечкин. Так он набрал 30-е очко в сезоне НХЛ, забив 15 голов и сделав 15 результативных передач. Это его 745-й гол в лиге.

Таким образом, Александр Овечкин стал еще на шаг ближе к тому, чтобы превзойти достижение Яромира Ягра. Напомним, что именитый чех отличался в матчах НХЛ 766 раз. Рекорд по этому показателю принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894). Второе место занимает Горди Хоу (801).

Кроме того, россиянин превзошел результат Клода Лемье по сыгранным матчам в НХЛ. На его счету 1216-я игра.

«Сиэтл», потерпевший до этого поражение шесть матчей кряду, ответил голами Джареда Макканна, Джейдена Шварца, Адама Ларссона, Калле Йернкрока и Янне Гурда.

В следующем матче «Вашингтон» встретится с «Монреаль Канадиенс».

Leave A Reply

Your email address will not be published.