Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Северстали» в матче чемпионата КХЛ

0

Хоккеисты минского «Динамо» в гостях проиграли череповецкой «Северстали» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первый период выдался для команд самым результативным в этом сезоне. Уже к пятой минуте встречи динамовцы вели в две шайбы благодаря точным броскам Дмитрия Соколова и Брендана Козуна, однако еще до перерыва хозяева восстановили равновесие — 2:2. В следующей трети на два гола оторвались уже череповчане, но на этот рывок соперника «зубры» ответить не смогли. Более того, в финальной 20-минутке минчане пропустили еще раз, как итог — 2:5, «бело-голубые» терпят второе поражение в сезоне.

Благодаря этой победе «Северсталь» догнала «Динамо» в таблице Западной конференции КХЛ: у обеих команд по восемь баллов после шести встреч чемпионата. Следующий матч подопечные Вудкрофта проведут в пятницу против казанского «Ак Барса», этим поединком минчане завершат первый в сезоне выезд. Домашняя серия «зубров» на «Минск-Арене» стартует 20 сентября еще одной игрой с «Северсталью».