Хоккеисты «Юности» укрепили лидерство в финальной серии плей-офф Кубка Президента

0

Столичная «Юность» одержала вторую викторию над «Гомелем» на льду «Чижовка-Арены» — 5:1 (4:0, 0:1, 1:0) и укрепила лидерство в финальной серии плей-офф Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало матча получилось для гомельчан обескураживающим. Уже на 19-й секунде игры счет в пользу минчан открыл Евгений Оксентюк. Не прошло и двух минут, как удвоил преимущество своей команды Александр Китаров. «Рыси» пытались отыграться, но защита соперников ошибок практически не допускала. Если же такое и случалось, на последнем рубеже отлично действовал вратарь столичной дружины Сергей Большаков. Его коллега по амплуа из Гомеля Максим Лубский в данном поединке  надежностью похвастаться не мог и пропустил еще дважды.

Максим Рассейкин и Александр Китаров.  После перерыва гомельчане смогли отквитать одну шайбу благодаря Вадиму Сушко, однако большего гости «Чижовка-Арены» добиться не смогли. «Юность» же в третьем периоде отличилась еще раз. Хет-трик на свой счет записал Александр Китаров, установивший окончательный счет матча.

Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу «Юности». Серия переезжает в Гомель, где команды проведут поединки 6 и 7 апреля.