Испанцы стали первыми полуфиналистами Евробаскета

0

Баскетболисты сборной Испании первыми пробились в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА. По ходу первого поединка четвертьфинальной стадии обладатели бронзы предыдущего Евробаскета проигрывали финнам 15 очков, однако после большого перерыва переломили ход встречи и выиграли с преимуществом в 10 баллов — 100:90. Соперником испанцев в полуфинале будет победитель сегодняшней игры между командами Германии и Греции.

Завтра действующий чемпион Старого Света сборная Словении сыграет с поляками, а итальянцы будут соперничать с баскетболистами Франции.

Полуфинальные встречи 41-го мужского континентального первенства пройдут 16 сентября, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся в столице Германии 18 сентября.

В 2017 году баскетболисты Словении впервые выиграли чемпионат Европы, победив в финале сербов — 93:85. В игре за бронзовые награды сборная Испании точно с таким же результатом обыграла россиян.