Гродненский «Ритм» выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве среди женских команд

0

Гродненский «Ритм» выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве среди женских команд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации этого вида спорта.

Победительницы записали на свой счет восемь очков после трех встреч. Выиграли они в том числе и у ближайших преследовательниц хоккеисток «Минска» в серии послематчевых бросков — 6:6 (буллиты 3:2). Столичная команда завершила турнир на 2-м месте, записав на свой счет семь пунктов. У завершившей старт на 3-й позиции «Виктории» из Смолевичей три очка. ХК «Текстильщик» (Барановичи) пунктов не набрал и замкнул итоговую таблицу розыгрыша почетного трофея.

Кубок страны среди мужских команд пройдет в Гродно 11-13 июня. В них примут участие четыре команды — ХК «Минск», СК «Строитель» (Брест), «Гроднооблспорт» и сборная Беларуси (U-18).