Германия и Нидерланды стали первыми четвертьфиналистами молодежного ЧЕ по футболу

0

Футболисты Германии и Нидерландов стали первыми участниками четвертьфинальной стадии молодежного чемпионата Европы (U-21), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединках 3-го тура предварительной группы А немецкие футболисты сыграли вничью с румынами — 0:0, а голландцы разгромили венгров со счетом 6:1. Три команды набрали по 5 очков, но по худшей разнице забитых и пропущенных мячей румыны оказались на третьем месте. Итоговое положение: Нидерланды — 5 очков (разница мячей — 8-3), Германия — 5 (4-1), Румыния — 5 (3-2), Венгрия — 0 (2-11).

Также сегодня завершатся соревнования в квартете В. Победители прошлого молодежного континентального первенства футболисты Испании сыграют с чешскими сверстниками, а итальянцы будут соперничать со словенцами. Положение команд после двух игровых дней: Испания — 4, Чехия — 2, Италия — 2, Словения — 1.

В среду, 31 марта, заключительные встречи пройдут еще в двух группах:

С — Исландия — Франция, Дания — Россия. Положение после двух туров: Дания — 6 очков, Франция — 3, Россия — 3, Исландия — 0.

D — Хорватия — Англия, Швейцария — Португалия. Положение после двух туров: Хорватия — 6, Швейцария — 3, Португалия — 3, Англия — 0.

После завершения первого этапа соревнований в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды из четырех групп. Поединки 1/4 финала намечено провести 31 мая, полуфиналы пройдут 3 июня, решающий матч за золото 23-го молодежного Евро состоится 6 июня.

На прошлом континентальном молодежном первенстве, проходившем в 2019 году в Италии, чемпионский титул в пятый раз завоевали футболисты Испании, победившие в финале команду Германии со счетом 2:1.