Ганчаренко: «Урал» прервал проигрыши в чемпионате России по футболу

0

Футбольный клуб «Урал», возглавляемый белорусским тренером Виктором Ганчаренко, сыграл вничью с «Сочи» (2:2) в чемпионате России. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».

Главный тренер екатеринбургского«Урала»Виктор Ганчаренкосчитает, что футболисты его команды проявили характер в матче МИР РПЛ с «Сочи»и имели больше возможностей для победы.

Встреча 15‑го тура чемпионата России, которая прошла в Сочи, завершилась со счетом 2:2.

— В первом тайме, может быть, немногое получалось, потому что не хватало скорости в атаке. С начала второго тайма была неплохая скорость, оказывали давление и были ближе к тому, чтобы победить. Но надо отметить характер команды. Если соперник оказывает давление, мы держимся в игре. Работаем на максимум, должны это продолжать, — цитирует Ганчаренко «Матч ТВ».

Белорусский футбольный специалист возглавил екатеринбургский клуб в августе, когда команда занимала последнее место в Российской премьер-лиге. Сейчас «шмели» идут в середине таблицы.

Команда из Екатеринбурга прервала шестиматчевую победную серию – с конца сентября «шмели» только выигрывали. Защитник «Урала» Егор Филипенко – также уроженец Беларуси – провел всю встречу и сделал одну результативную передачу.

Напомним, Ганчаренко возглавил «черно-оранжевых» в августе этого года. На момент назначения команда занимала последнее 16-е место в РПЛ, что стало причиной увольнения прежнего тренера.

За 14 матчей на посту главкома белорусский коуч смог поднять команду на 10-ю строчку в российском чемпионате. После 15 встреч у «Урала» 17 очков.

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов на днях признался, что не переживает из-за возможного интереса других команд к главному тренеру Виктору Ганчаренко.
«У меня таких опасений нет (по поводу ухода специалиста). Виктору Михайловичу нравится у нас работать», – сказал он.
При этом, по его словам, если клуб получит серьезные предложения по белорусскому специалисту, «мы будем тщательно это обсуждать».