Футболисты «Урала» добыли первую победу в сезоне под началом Гончаренко

0

Футболисты «Урала», которых недавно возглавил белорусский специалист Виктор Гончаренко, одержали первую викторию в нынешнем сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в Екатеринбурге в первом поединке предварительного этапа розыгрыша Кубка России уральцы победили серебряных призеров российского чемпионата футболистов «Сочи» со счетом 2:0. В другом матче группы D московский ЦСКА с таким же результатом взял верх над земляками из «Торпедо». Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте встречи.

В предварительной группе А «Краснодар» победил на выезде футболистов «Химок» — 2:0. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч. Также сегодня в этом квартете «Пари Нижний Новгород» принимает на своей арене московский «Локомотив».

Вчера в стартовом поединке предварительной группы В нынешний обладатель Кубка московский «Спартак» одолел у себя дома самарские «Крылья Советов» с минимальным перевесом в счете — 1:0. Сегодня действующий чемпион России «Зенит» в Санкт-Петербурге встречается с воронежским «Факелом».

Две встречи состоятся в квартете С. Финалист прошлого кубкового турнира московское «Динамо» сыграет в гостях у «Ростова». «Оренбург» с белорусами Михаилом Сиваковым, Кириллом Печениным, Александром Павловцом и Юрием Ковалевым в составе примут «Ахмат» из Грозного.

По итогам группового этапа в четвертьфинал пути РПЛ выйдут по две лучшие команды. Клубы, которые финишируют третьими, сыграют в четвертьфинале пути регионов, где их соперниками будут лучшие коллективы из низших дивизионов российского первенства.

В прошлом розыгрыше Кубка России футболисты «Спартака» в четвертый раз завоевали трофей, одолев в решающем поединке земляков из московского «Динамо» со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского «Локомотива», у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 — у «Спартака» и «Зенита».