Футболисты «Шахтера» и «Интера» сыграли вничью в Лиге чемпионов

0

Футболисты донецкого «Шахтера» и миланского «Интера» сыграли вничью в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура предварительной группы D в Киеве вице-чемпионы Украины владели инициативой, но поразить ворота гостей так и не смогли — ничья 0:0. В первом туре футболисты «Шахтера» неожиданно проиграли в Тирасполе дебютанту групповой стадии главного континентального турнира «Шерифу» со счетом 0:2. Сегодня чемпиону Молдовы предстоит сыграть в испанской столице с самым титулованным клубом Европы мадридским «Реалом», который на старте взял верх над итальянским чемпионом с минимальным перевесом — 1:0.

В квартете С амстердамский «Аякс» одержал вторую викторию, обыграв у себя дома турецкий «Бешикташ» из Стамбула со счетом 2:0. В первом туре чемпион Нидерландов разгромил в Лиссабоне португальский «Спортинг» с результатом 5:1, причем 4 гола забил Себастьян Алле. Позже португальский клуб сыграет в Дортмунде против немецкой «Боруссии», которая на старте победила в гостях «Бешикташ» со счетом 2:1.

Центральным поединком сегодняшнего игрового дня станет поединок в столице Франции между футболистами «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити». На старте турнира в группе А парижане в гостях разошлись миром с бельгийским «Брюгге» — 1:1, а чемпионы Англии разгромили на своей арене немецкий «Лейпциг» со счетом 6:3. Сегодня «Брюгге» сыграет на выезде против «Лейпцига».

Также сегодня пройдут встречи еще в двух квартетах:

В — «Порту» (Португалия) — «Ливерпуль» (Англия), «Милан» (Италия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания).

В остальных группах игры второго тура состоятся завтра:

Е — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Барселона» (Испания), «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Динамо» (Киев, Украина).

F — «Аталанта» (Бергамо, Италия) — «Янг Бойз» (Берн, Швейцария), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Вильярреал» (Испания).

G — «Вольфсбург» (Германия) — «Севилья» (Испания), «Зальцбург» (Австрия) — «Лилль» (Франция).

Н — «Ювентус» (Турин, Италия) — «Челси» (Лондон, Англия), «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Мальме» (Швеция).

Матчи группового этапа завершатся 8 декабря, после чего в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а клубы, занявшие третьи места, продолжат выступление в Лиге Европы. Плей-офф Лиги чемпионов стартует 15 февраля 2022 года, а решающий поединок этого сезона состоится 22 мая в Санкт-Петербурге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.