Футболисты «Реала» вышли в финал Лиги чемпионов и сыграют с «Ливерпулем»

0

Футболисты мадридского «Реала» стали вторыми финалистами Лиги чемпионов, одолев по сумме двух полуфинальных встреч английский «Манчестер Сити», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина игры на поле «Сантьяго Бернабеу» прошла в равной борьбе и завершилась без забитых мячей. После перерыва гости завладели инициативой и на 71-й минуте встречи Рияд Марез вывел их вперед. Поведя в счете, лидеры английской премьер-лиги уверенно  контролировали ход игры, но не смогли удержать преимущество. В концовке основного времени футболисты «Реала» взвинтили темп и в течение двух минут Родриго дважды подряд поразил ворота Эдерсона — 2:1.

В начале овертайма хозяева продлили атаковать, заработали пенальти, который реализовал лучший бомбардир ЛЧ Карим Бензема. Сейчас в его активе стало 15 мячей. После этого успеха подопечные Карло Анчелотти всеми силами сбивали темп атак соперников и в итоге сохранили необходимую им разницу в два мяча — 3:1. На прошлой неделе в Манчестере лидер английской премьер-лиги выиграл со счетом 4:3.

В другом полуфинальном английско-испанском противостоянии чемпионской Лиги футболисты «Ливерпуля» дважды обыграли соперников из «Вильярреала» — 2:0 (дома) и 3:2 (в гостях).

Таким образом, в финальном поединке Лиги чемпионов 28 мая на «Стад де Франс» в Париже встретятся «Ливерпуль» и «Реал».

В прошлые годы «Ливерпуль» шесть раз становился победителем  главного континентального турнира, а еще в трех финалах он терпел поражения. «Реал» является самым титулованным клубом Старого Света — он 13 раз выигрывал Кубок европейских чемпионов. Кроме того, мадридская команда три раза уступала в решающих матчах ЛЧ.