Футболисты Португалии обыграли команду Венгрии

0

На чемпионате Европы по футболу Евро -2020 в Будапеште завершился матч  Португалии и Венгрии со счетом 3:0 выиграли португальцы. В составе победителей голом отметился Рафаэль Геррейеро, а Криштиану Роналду оформил дубль. Все мячи победители забили в последние десять минут матча.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду по футболу установил рекорд по голам в финальной стадии чемпионатов Европы. На 87-й минуте Роналду реализовал пенальти в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы с Венгрией. Этот гол стал для него 10-м в финальных стадиях Евро. Таким образом, он обошёл француза Мишеля Платини (9) установил рекорд по данному показателю на европейских первенствах.

Ранее сообщалось, что форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, сыгравшим на пяти ЧЕ.

Португалия — действующий чемпион Европы. В финале турнира 2016 года команда победила Францию.

В параллельной игре в рамках группы F встретятся Германия и Франция. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.