Футболисты московского «Спартака» победили «Крылья Советов» в матче Кубка России

0

Обладатели Кубка России футболисты московского «Спартака» победно начали выступление в новом кубковом розыгрыше, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в стартовом поединке предварительной группы В нынешние обладатели трофея обыграли на своей арене самарские «Крылья Советов» с результатом 1:0. Победный мяч в самом начале второго тайма забил Павел Мелешин. Завтра в этом квартете действующий чемпион России «Зенит» примет в Санкт-Петербурге гостей из воронежского «Факела».

Составы остальных предварительных групп: А — «Краснодар», «Пари Нижний Новгород», «Химки», «Локомотив» (Москва); С — «Динамо» (Москва), «Ростов», «Оренбург», «Ахмат» (Грозный); D — «Урал» (Екатеринбург), «Сочи», «Торпедо» (Москва), ЦСКА (Москва).

По итогам группового этапа в четвертьфинал пути РПЛ выйдут по две лучшие команды. Клубы, которые финишируют третьими, сыграют в четвертьфинале пути регионов, где их соперниками будут лучшие коллективы из низших дивизионов российского первенства.

В прошлом розыгрыше Кубка России футболисты «Спартака» в четвертый раз завоевали трофей, одолев в решающем поединке земляков из московского «Динамо» со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского «Локомотива», у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 — у «Спартака» и «Зенита».