Футбол Евро-2020: сборная России проиграла Бельгии, сборная Финляндии одержала победу над командой Дании

0

Сборная России проиграла матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу команде Бельгии счёт 0:3. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Забитыми мячами отметились дважды Р. Лукаку,`и  Т. Мёнье.

Сборная Финляндии одержала победу над национальной командой Дании в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Игра была прервана в концовке первого периода из-за проблем со здоровьем полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена: 29-летний хавбек потерял сознание, врачи клуба и медицинская бригада стадиона оказали футболисту неотложную помощь, после чего унесли его с поля на носилках и направили в госпиталь на машине скорой помощи.

Победу сборной Финляндии принёс гол Йоэля Похьянпало, забившего на 59-й минуте. Этот мяч стал первым для финской команды в истории её выступлений на чемпионатах Европы.

На 74-й минуте датчане не реализовали пенальти — удар Пьера-Эмиля Хёйберга парировал Лукаш Градецки.

Следующим соперником сборной Финляндии станет Россия. Игра состоится 16 июня. Дания сыграет с Бельгией 17 июня.