Формула-1 : Гран-при Сингапура победил Серхио Перес. Макс Ферстаппен не смог сегодня стать чемпионом

0

Мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Сингапура, который прошел на городской трассе в Сингапуре. Он стартовал вторым, но сумел опередить Шарля Леклера, стартовавшего с поул-позиции.

Для Переса эта победа стала четвертой в карьере. Второе и третье места заняли пилоты «Феррари» монегаск Шарль Леклер и испанец Карлос Сайнс.

Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») финишировал 9-м.

Лидер сезона нидерландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»), имевший математические шансы досрочно оформить в этой гонке чемпионство, занял 7-е место.

Также в десятке лучших расположились: 4. Ландо Норрис, «Макларен»; 5. Дэниел Риккьярдо, «Макларен»; 6. Лэнс Стролл, «Астон Мартин»; 8. Себастьян Феттель, «Астон Мартин»; 10. Пьер Гасли, «Альфа Таури».

Не сумели финишировать Юки Цунода («Альфа Таури»), Эстебан Окон, Фернандо Алонсо (оба — «Альпин»), Александер Албон, Николас Латифи (оба — «Уильямс») и Чжоу Гуаньюй («Альфа Ромео»).

Начало гонки было отложено чуть более чем на час из-за дождя. В связи с рядом задержек из-за сходов пилотов, гонка была завершена по времени, а не по окончании необходимого количества кругов.

Следующий этап пройдет 7-9 октября в Японии на трассе «Сузука».