Федотов чувствует себя уверенно перед стартом в Лиге конференций

0

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился ожиданиями от матча второго квалификационного раунда Лиги конференций против бакинского «Кешлы».

«Очень приподнятое настроение. Поздравляю наших болельщиков с началом пути в еврокубках. Завершился этап подготовки, команда сыгралась и хорошо потренировалась. Завтра на суд болельщиков представим все наработки.

Это, конечно, дебют для нашего молодого клуба. У нас много опытных футболистов, но достаточная подготовка дает нам возможность чувствовать себя уверенно. Предматчевый мандраж — это нормально. Если бы его не было, то стоило бояться. Мы на правильном пути, чувствуем себя уверенно.

Мы уважаем любого соперника. Конечно, мы изучили «Кешлы». У них часть игроков ушла, часть пришла. Они провели несколько матчей со своими командами из Азербайджана. Нам не удалось найти ни одного видео. Молодцы, хорошо сработали. Но мы смотрели предыдущие игры. Мы понимаем, в каком стиле и в каком ключе будет действовать команда. Нам удалось что-то собрать.

У новичков разная степень готовности. Но заключительные матчи на Кубке дают нам основания полагать, что команда находится под общим знаменателем. Матч с «Рубином» показал, что мы на правильном пути. Есть команды взаимодействия, которые позволяют чувствовать себя уверенно.

У нас есть позиция русского футболиста и есть одна для легионера. Есть футболисты по списку Б, которые не занимают заявку. Они младше 2001 года, но имеют право за нас выступать.

У нас непростой график: 12 матчей за 35 дней. Нам нужно пройти 3 соперников, чтобы попасть в групповой этап. Нужна серьезная ротация игроков, ибо каждый должен находиться в боевой готовности. Задачи? Необходимо стартовать, почувствовать дыхание этого соревнования и РПЛ и двигаться дальше», —приводитслова Федотова «Спорт-Экспресс».

Матч «Сочи» — «Кешлы» пройдет 22 июля на стадионе «Фишт» и начнется в 19:00 мск.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.