Сборная Беларуси по хоккею уступила команде России в товарищеской встрече

0

Сборная Беларуси по хоккею, проводящая спарринги накануне чемпионата мира, уступила команде России в товарищеской встрече в Москве — 3:6 (0:0, 1:6, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра проходила с преимуществом хозяев ледовой площадки. Однако поразить ворота белорусской команды в первом периоде соперники не смогли. Зато во второй трети поединка зрители увидели сразу несколько голов.

Счет на 23-й минуте открыл россиянин Владислав Каменев, которому ассистировали Никита Лямкин и Василий Подколзин. На 27-й минуте матча сборная Беларуси получила еще два гола от Егора Коршкова и Ильи Сафонова. На 33-й минуте Франсис Паре сократил разницу в счете, однако переломной эта шайба не стала. До второго перерыва подопечные Михаила Захарова пропустили еще трижды. Результативные выпады на счету Андрея Кузьменко, который отличился в равных составах, а также Антона Бурдасова и Егора Коршкова, реализовавших большинство своей команды.

Вратарь сборной Беларуси Дэнни Тэйлор был заменен во втором периоде матча тренеры решили выпустить на лед Константина Шостака.

Впрочем, третий период удался белорусской дружине куда лучше. По разу ворота россиян поразили Дмитрий Коробов и Герман Нестеров. Отметим, что при последнем взятии ворот в матче, россиян на площадке было на два человека меньше.