Егор Шарангович помог «Нью-Джерси» одолеть «Эдмонтон» в чемпионате НХЛ

0

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отличился во втором подряд матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней игре с «Эдмонтоном» белорус поразил ворота гостей на 60-й минуте, переведя поединок в овертайм. На исходе третьей минуты дополнительного времени его партнер по второй пятерке Джек Хьюз забросил победную шайбу — 6:5 в пользу «дьяволов». В этой встрече Егор Шарангович провел на льду почти 17 минут, семь раз бросал по воротам соперников и получил две минуты штрафного времени при коэффициенте полезности «-1». Всего в нынешнем сезоне 23-летний белорусский форвард сыграл в 29 матчах, в которых шесть раз поражал ворота соперников и семь раз отдавал партнерам голевые передачи. После 32 проведенных встреч «Нью-Джерси» имеет в своем активе 29 очков и занимает 12-е место в Восточной конференции НХЛ.

Еще один представитель Беларуси в сильнейшей хоккейной лиге мира 20-летний Алексей Протас из «Вашингтона» принял участие в победном выездном поединке с «Детройтом» — 3:1. Белорусский форвард провел на площадке 11 минут, нанеся один бросок при коэффициенте полезности «0». В 22 матчах этого сезона Алексей Протас набрал 6 бомбардирских баллов (2 гола и 4 результативные передачи). Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» имеют 47 очков в 33 поединках и вместе с «Тампой» возглавляют таблицу Восточной конференции. Лидер атак «Вашингтона» российский нападающий Александр Овечкин, дважды поразив ворота «Детройта», набрал 50 очков (24+26) и находится на третьей позиции в бомбардирской гонке регулярного сезона. Впереди форварды «Эдмонтона» — канадец Коннор Макдэвид — 52 (19+33) и немец Леон Драйзайтль — 51 (24+27).

Leave A Reply

Your email address will not be published.