Джокович поблагодарил австралийский суд и намерен сыграть на Australian Open

0

Сербский теннисистНовак Джоковичосвобожден от всех обвинений, выдвинутых правительством Австралии. Об этом сообщает«Би-би-си»со ссылкой на брата спортсмена Джордже.

Джордже Джокович подчеркнул, что все процедуры были выполнены, и теннисист сможет выступить на Australian Open. Кроме того, отец спортсмена Срджан поблагодарил болельщиков за поддержку. «Это огромная победа его, его семьи и всего свободного света», — добавил он.

Ранее 10 января Джоковичвыигралапелляцию на депортацию из Австралии. Суд согласился с утверждением, что серб предоставил все документы для въезда в Австралию. Позднее отец спортсмена заявил, что теннисист был арестован, несмотря на постановление суда.

5 января Джоковичуотказаливо въезде в Австралию, так как его виза не предполагала внесения в нее данных о медицинском отводе от вакцинации от COVID-19. Спортсмен планировал принять участие в Australian Open, который состоится с 17 по 30 января.

 

Новак Джоковичвыступил с заявлением в социальных сетях относительно ситуации с арестом в Австралии. Пост доступен вInstagram.

34-летний спортсмен признался, что благодарен суду, который отменил аннулирование его австралийской визы. «Несмотря на все произошедшее, я по-прежнему хочу остаться и попытаться принять участие в Australian Open. Это моя цель», — высказался Джокович.

Leave A Reply

Your email address will not be published.