Две белоруски вошли в тройку лучших в финале Кубка Леднева по пятиборью

0

Белорусские спортсменки Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова стали призерами международных соревнований по современному пятиборью «Кубок Павла Леднева», сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале женского турнира, прошедшем в Москве, выступили лучшие спортсменки по итогам трех предварительных этапов Кубка — 12 белорусок и 19 россиянок.

 

В итоге победительницей состязаний стала Гульназ Губайдуллина из России, серебро и бронзу выиграли белоруски Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова соответственно. Перед финальным видом программы Прокопенко шла только 18-й, но благодаря лучшему времени в лазер-ране поднялась на 16 мест, Просенцова же совершила рывок на 3-е место с 8-й позиции. Еще одна представительница нашей страны Ольга Силкина долгое время лидировала в общей таблице, но, показав в лазер-ране только 18-й результат, заняла итоговое пятое место.

Таким образом, на финальном этапе Кубка Павла Леднева по современному пятиборью белорусская команда завоевала три медали. Накануне бронзовая награда мужского турнира досталась лидеру сборной Илье Полозкову.

Leave A Reply

Your email address will not be published.