Дубль Стерлинга помог «Ман Сити» разгромить «Ньюкасл»

0

В матче 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над «Ньюкаслом» — 5:0.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Гюндоган выполнил мягкий заброс в штрафную «сорок», Канселу сделал скидку на дальнюю штангу, а Стерлинг головой переправил мяч в сетку ворот.

На 38-й минуте Де Брёйне от угла поля сделал подачу к линии штрафной, откуда Гюндоган красиво пробил с лёта. Дубравка отбил мяч перед собой, Диаш помешал вратарю его зафиксировать, а Лапорт добил в цель.

Счет стал крупным на 61-й минуте. Де Брёйне от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, куда выскочил Родриго, головой направивший мяч в угол ворот.

На 90-й минуте Грилиш разогнал атаку левым краем, сделал пас к линии штрафной, откуда Зинченко отдал к вратарской, а Фоден ударом в касание технично переправил мяч в ворота.

А в компенсированное время ещё одна атака с ходу удалась хозяевам, две быстрые передачи вывели Стерлинга на удар из пределов штрафной — и Рахим оформил дубль.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Манчестер Сити -Ньюкасл 5:0

Голы: 1:0 Рахим Стерлинг (19′), 2:0 Эмерик Лапорт (38′), 3:0 Родриго Эрнандес (61′), 4:0 Филип Фоден (90′), 5:0 Рахим Стерлинг (90 + 3′)

Манчестер Сити: Эдерсон, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Эмерик Лапорт, Александр Зинченко, Кевин Де Брёйне, Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг, Габриэл Жезус, Джек Грилиш

Ньюкасл: Аллан Сент-Максимен, Крис Вуд, Мигель Альмирон, Жоэлинтон, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнс, Мэтт Таргетт, Дэниел Бёрн, Джамал Ласcеллс, Эмиль Крафт, Мартин Дубравка

Предупреждения: Бруно Гимарайнс (31′), Дэниел Бёрн (70′), Кевин Де Брёйне (75′), Мэтт Таргетт (89′)

«Горожане» набрали 86 очков и вышли на первое место. В активе «сорок» — 43 очка и 13-я позиция.