Берн и Севилья примут первые матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов

0

Сегодня на футбольных аренах Европы пройдут стартовые поединки группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы F швейцарский «Янг Бойз» в 19.45 примет в Берне английский «Манчестер Юнайтед», в который вернулся лидер португальской сборной Криштиану Роналду, покинувший туринский «Ювентус». Во втором поединке этого квартета испанский «Вильярреал» сыграет на своем поле с итальянской «Аталантой» из Бергамо (начало в 22.00).

В стартовом матче группы G испанская «Севилья» встретится у себя дома с австрийским «Зальцбургом» (начало в 19.45). Встреча французского «Лилля» и немецкого «Вольфсбурга» начнется в 22.00.

Центральным поединком сегодняшнего игрового дня станет встреча главных фаворитов группы Е — в каталонской столице испанская «Барселона» примет лучший клуб Германии мюнхенскую «Баварию». Чемпионы Украины футболисты киевского «Динамо» сыграют на своей арене с португальской «Бенфикой» из Лиссабона.

В группе Н действующий победитель Лиги чемпионов лондонский «Челси» в британской столице сыграет с российским чемпионом «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Шведский «Мальме» примет у себя дома итальянский «Ювентус».

В остальных группах чемпионской Лиги встречи первого тура пройдут завтра. Дебютант групповой стадии главного клубного турнира Старого Света чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» в дебютном поединке в квартете D встретится на своей арене с вице-чемпионом Украины донецким «Шахтером». Мадридский «Реал» сыграет в гостях у миланского «Интера».

В квартете В первым соперником бельгийского «Брюгге» будет французский «Пари Сен-Жермен», состав которого недавно пополнил аргентинский форвард Лионель Мессии, перешедший из «Барселоны». Английский «Манчестер Сити» сыграет у себя дома с немецким «Лейпцигом».

В группе С португальский «Спортинг» встретится в Лиссабоне с нидерландским «Аяксом» из Амстердама, а в Стамбуле турецкий «Бешикташ» будет соперничать с немецкой «Боруссией» из Дортмунда.

Матчи группового этапа завершатся 8 декабря, после чего в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а клубы, занявшие третьи места, продолжат выступление в Лиге Европы. Плей-офф Лиги чемпионов стартует 15 февраля 2022 года, а решающий поединок этого сезона состоится 22 мая в Санкт-Петербурге.

В прошлом сезоне в чисто английском финале ЛЧ футболисты «Челси» завоевали свой второй трофей, одолев «Манчестер Сити» с минимальным перевесом в счете — 1:0. Самым титулованным клубом является мадридский «Реал», который 13 раз становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.