Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в 1/4 финала турнир в Марбелье

0

Белорусский теннисист Илья Ивашко (115-й номер мирового рейтинга) пробился в четвертьфинал турнира в испанской Марбелье с призовым фондом 408,8 тыс. евро.

В сегодняшнем поединке 1/8 финала белорус уверенно обыграл в двух партиях представителя Испании Алехандро Давидовича-Фокина (56) — 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

В 1/16 финала Илья Ивашко обыграл испанца Педро Мартинеса (100) — 6:3, 7:6 (7:2). В матче за выход в полуфинал соперником белоруса будет победитель встречи между итальянцем Фабио Фоньини (18) и испанцем Хауме Муньяром (95).

В 1/8 финала парного разряда белорус Андрей Василевский и израильтянин Йонатан Эрлих проиграли нидерландско-сальвадорскому тандему Матве Мидделкоп / Марсело Аревало — 4:6, 6:7 (2:7).