Белорусский дзюдоист Даниэл Мукете стал третьим на турнире в Красноярске

0

Белорусский дзюдоист Даниэл Мукете занял третье место на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова Russian Judo Tour в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА. В схватке за третье место в категории до 100 кг Даниэл Мукете должен был соперничать с Зауром Гасановым, однако незадолго до поединка представитель России снялся с соревнований из-за травмы. Таким образом, Даниэл Мукете автоматически стал бронзовым призером турнира. Эта медаль Russian Judo Tour для белорусской команды уже третья: ранее Ксения Данилович завоевала серебро (весовая категория до 52 кг), а Яна Макрецкая — бронзу (до 63 кг).

Также сегодня на турнире в Красноярске состоялись состязания в весовой категории до 78 кг среди женщин. Белоруска Дарья Концевая дошла до схватки за третье место, однако из-за повреждения не смогла принять участие в поединке.

Завтра на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова пройдет турнир среди мужчин в весе свыше 100 кг, где нашу страну представит Владислав Терпицкий. Состязания в Красноярске завершатся 20 июня командным турниром.