Белорусские стрелки завоевали три медали в пятый день финала Кубка России

0

В спортивном комплексе «Лисья нора» в Игнатово продолжается финал открытого Кубка России по пулевой стрельбе с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В пятый день турнира состоялись командные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. По итогам женских состязаний на пьедестал взошли сразу две команды из Беларуси. Любовь Яскевич, Надежда Леоновец и Зоя Дасько стали обладательницами золотых наград, тройка в составе Полины Костенко, Аделии Остапчук и Василисы Наумовой выиграла серебро. Еще одну медаль высшей пробы в финале среди мужских команд завоевали наши Иван Казак, Никита Коваленок и Владимир Шолохов. Таким образом, после пяти дней Кубка на счету сборной Беларуси 15 наград (по пять каждого достоинства).

Всего в финале открытого Кубка России по пулевой стрельбе принимают участие более 400 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана и Израиля. Нашу команду представляют 25 лучших стрелков страны, среди которых 11 юниоров, выступающих в турнире наравне со взрослыми спортсменами.