Белорусские гандболистки взяли бронзу молодежного ЧЕ во втором дивизионе

0

Гандболистки молодежной сборной Беларуси (U-19) завоевали бронзовые медали первенства Европы во втором дивизионе, который проходил в Скопье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за третье место подопечные Валерия Певницкого переиграли команду Фарерских островов с перевесом в два гола — 27:25 (13:10). Лучшим игроком в составе победительниц стала Дарья Вакулич, забросившая 7 мячей. На предварительном этапе этого турнира белорусские гандболистки заняли первое место в предварительной группе А, победив сверстниц из Польши — 27:26, Исландии — 23:22 и Финляндии — 32:17. В полуфинале белоруски допустили единственную осечку, уступив команде Нидерландов со счетом 22:25. В финальном поединке нидерландские гандболисты обыграли сборную Польши — 26:22 и завоевали право играть в следующем сезоне в элитном дивизионе молодежного континентального чемпионата. В символическую сборную турнира в столице Северной Македонии вошла одна из лидеров сборной Беларуси Анастасия Сивуха.

Золото молодежного чемпионата Европы, проходившего в словенском Целе, завоевали гандболистки Венгрии, разгромившие в решающем поединке команду России со счетом 31:22. В борьбе за бронзовые награды команда Франции одолела шведских спортсменок — 30:29. Элитный дивизион покинули гандболистки Португалии и Словении.

Leave A Reply

Your email address will not be published.