Белорусские боксеры выиграли четыре награды на международном турнире в Санкт-Петербурге

0

Белорусские боксеры выиграли четыре награды на Международном турнире «Кубок губернатора Санкт-Петербурга-2021», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее успешно в Санкт-Петербурге выступил представитель Гомельской области в главной команде страны Владислав Смягликов (91 кг), который выиграл серебро. В четвертьфинале он выбил из борьбы за награды узбекского спортсмена Санжара Турсунова – 4:1, а затем победил Айбека Оралбая из Казахстана – 5:0.

В решающей встрече  Владислав Смягликов был вынужден признать превосходство Муслима Гаджимагомедова из России, не сумев взять реванш за поражение в финале боксерского турнира II Европейских игр в Минске. В этой же весовой категории бронзовую медаль выиграл еще один белорусский спортсмен Владислав Бродецкий.

В весе 63 кг бронзу выиграл Дмитрий Асанов. Спортсмен из Молодечно праздновал виктории над Дмитрием Пучниным из Кыргызстана и молдавским атлетом Александром Пароскивом, но оступился в полуфинальном поединке против россиянина Алесея Мазура, после того как был снят врачом.

В категории 75 кг медаль аналогичного достоинства завоевал Виталий Бондаренко. После побед над Фанатом Кахрамоновым из Узбекистана и российским атлетом Никитой Кузьминым, он в полуфинале уступил еще одному спортсмену из соседней страны Глебу Бакши.

В состязаниях на Кубок губернатора Санкт-Петербурга участвовали более ста боксеров из 15-ти стран.