Белорусская теннисистка — одна из фавориток первого «Большого шлема» в 2024 году

0

Первая ракетка мира – белоруска Арина Соболенко, будет одной из главных претенденток на победу в первом соревновании серии «Большого шлема» в календарном 2024 году.

Текущий теннисный сезон близится к развязке, и с высокой вероятностью его на первом месте мирового рейтинга у женщин завершит представительница Беларуси Арина Соболенко. Уроженка Минска поднялась на высшую строчку мировой классификации в начале сентября, и не собирается отдавать это почетное место конкуренткам до Нового года.

Однако уже на старте следующего сезона Арине придется тяжело работать над тем, чтобы защитить рейтинговые очки из предыдущего года, и первым испытанием для Соболенко станет Открытый чемпионат Австралии – первый из турниров серии «Большого шлема», который, к тому же, является для белорусской первой ракетки знаковым в карьере.

Эксперты считают шансы Арины на триумф на Australian Open довольно высокими. В частности, такого мнения придерживаются и аналитики известной беттинг-компании Betera, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на мировой теннис. И те поклонники таланта Соболенко, которые намерены использовать свой betera бонус за регистрацию для прогноза на победу белорусской теннисистки на Открытом чемпионате Австралии в 2024 году, наверняка отметили для себя, что шансы Арины оценивают в 20% вероятности.

Это второй показатель среди всех потенциальных участниц турнира. Выше он лишь у одной конкурентки Соболенко – польской теннисистки Иги Швентек. Эксперты бетера бк отводят ей около 25% шансов на завоевание главного приза Australian Open в женском одиночном разряде.

Стоит напомнить, что для Соболенко Открытый чемпионат Австралии – особенный турнир, ведь именно здесь белоруска завоевала свой первый «Большой шлем» в карьере, сделав это в текущем сезоне после победного финала против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной, обыгранной Ариной в трех партиях – 4:6, 6:3, 6:4.

В целом же в 2023-м году Соболенко очень уверенно выглядела на всех «Шлемах» сезона, доходя на этих турнирах минимум до полуфинала. В Топ-4 Арина оказывалась на Ролан Гаррос и Уимблдоне, Australian Open, как мы уже писали выше, белорусская теннисистка выиграла, а на заключительном ТБШ календарного года – US Open, первая ракетка мира проиграла лишь в финале хозяйке кортов Коко Гауфф.

Читайте также: Перед стартом итогового турнира WTA Арина Соболенко остается 7-й ракеткой планеты

Leave A Reply

Your email address will not be published.