Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не вышла в 1/4 финала турнира в Мадриде

0

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17-й номер мирового рейтинга) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $6,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА. В матче 1/8 финала белоруска встречалась с представительницей США Амандой Анисимовой (33) и уступила в двух сетах — 1:6, 4:6. Поединок длился 1 час 20 минут.

В четвертьфинале соперницей Анисимовой будет российская теннисистка Екатерина Александрова (45).

В первом раунде Виктория Азаренко победила в двух партиях швейцарскую теннисистку Викторию Голубич (39) — 7:6 (7:5), 6:3, а в 1/16 финала обыграла в трехсетовом поединке словенскую теннисистку Тамару Зиданшек (24) — 3:6, 6:1, 6:3. Виктория Азаренко дважды доходила до финала мадридского турнира, но оба раза уступала соперницам — в 2011 году чешке Петре Квитовой, а в 2012-м американке Серене Уильямс. В прошлом году победительницей стала белоруска Арина Соболенко, которая на этот раз в 1/32 финала проиграла Аманде Анисимовой.

На старте мужского турнира в испанской столице с призовым фондом 6,7 млн евро белорус Илья Ивашко (48) уступил итальянскому теннисисту Лоренцо Музетти (63) — 6:2, 3:6, 5:7.