«Бавария» победила футболистов «Барселоны» в Лиге чемпионов

0

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали вторую победу в новом сезоне Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В центральном поединке второго тура чемпионы Германии переиграли на своей арене испанскую «Барселону» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в начале второй пловины матча — на 50-й минуте отличился Лукас Эрнандес, а еще через 4 минуты его успех повторил Лерой Сане .

Бывший лидер атак «Баварии» Роберт Левандовски, перешедший в «Барсу», имел несколько возможностей поразить ворота своих бывших одноклубников, но не использовал их. В другом матче группы С чешская «Виктория» потерпела второе поражение подряд, уступив в Пльзене миланскому «Интеру» с результатом 0:2. В первом тайме счет открыл Эдин Джеко, а после перерыва отличился Дензел Дамфрис. В стартовом туре чемпионы Чехии крупно проиграли в гостях «Барселоне» — 1:5, а их сегодняшние соперники уступили в Милане «Баварии» со счетом 0:2.

В группе D португальский «Спортинг» в Лиссабоне вырвал победу у английского «Тоттенхэма», благодаря точным ударам Паулиньо и Артура Гомеса на последних минутах встречи — 2:0. В стартовый игровой день португальский клуб неожиданно разгромил во Франкфурте немецкий «Айнтрахт» — 3:0, а англичане победили в Лондоне французский «Марсель» — 2:0. Во другом матче 2-го тура «Айнтрахт» на выезде одолел «Марсель» с минимальным преимуществом — 1:0.

Результаты встреч еще в двух группах:

А — «Ливерпуль» (Англия) — «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — 2:1;

В — «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 2:0, «Порту» (Португалия) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:4.

Остальные поединки второго тура пройдут 14 сентября:

А — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — «Наполи» (Италия);

Е — «Милан» (Италия) — «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Челси» (Лондон, Англия) — «Зальцбург» (Австрия);

F — «Шахтер» (Донецк, Украина) — «Селтик» (Глазго, Шотландия), «Реал» (Мадрид, Испания) — «Лейпциг» (Германия);

G — «Манчестер Сити» (Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Копенгаген» (Дания) — «Севилья» (Испания);

Н — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Ювентус» (Турин, Италия) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).

Матчи группового этапа чемпионской Лиги завершатся 2 ноября, в плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Клубы, которые займут третьи места, продолжат выступление во втором по значимости турнире — Лиге Европы. Финал Лиги чемпионов намечено провести 10 июня 2023 года в Стамбуле.