Баскетболисты «Зенита» впервые вышли в финал Единой лиги ВТБ

0

Баскетболисты «Зенита» впервые пробились в финал Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии гости из Санкт-Петербурга выиграли в Казани у местного УНИКСа со счетом 75:69. Позавчера в первом гостевом матче зенитовцы также победили — 68:67. До этого в Санкт-Петербурге соперники обменялись победами: сначала сильнее были казанцы — 74:65, а затем хозяева взяли реванш со счетом 76:67. На предыдущей стадии баскетболисты «Зенита» выиграли у красноярского «Енисея», а казанский клуб победил саратовский «Автодор».

Ранее в другой полуфинальной серии действующие чемпионы баскетболисты ЦСКА победили краснодарский клуб «Локомотив-Кубань». В четвертьфинале ЦСКА обыграл «Нижний Новгород», а «Локомотив-Кубань» был сильнее пермской «Пармы».

Таким образом, ЦСКА и «Зенит» поспорят за чемпионский титул, а УНИКС и «Локомотив-Кубань» определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в нынешнем регулярном сезоне «банковского» турнира одержали лишь три победы и не попали в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам».