Баскетболисты ЦСКА стали первыми финалистами Единой лиги ВТБ

0

Баскетболисты московского ЦСКА первыми вышли в финал Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии действующие чемпионы победили в гостях краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» с результатом 94:84. До этого на своей арене армейцы одержали две виктории — 93:90 и 86:72, а потом в Краснодаре потерпели поражение с результатом 82:94. В четвертьфинале ЦСКА обыграл «Нижний Новгород», а «Локомотив-Кубань» был сильнее пермской «Пармы».

В другой полуфинальной паре питерский «Зенит» выигрывает у казанского УНИКСа 2-1. В Санкт-Петербурге соперники обменялись победами: сначала казанцы были сильнее — 74:65, а затем хозяева взяли реванш со счетом 76:67. Позавчера в Казани «Зенит» одолел УНИКС с минимальным преимуществом — 68:67. Завтра команды вновь встретятся на паркете казанского «Баскет-Холла». На предыдущей стадии баскетболисты «Зенита» выиграли у красноярского «Енисея», а казанский клуб победил саратовский «Автодор».

Полуфинальные серии проходят до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в нынешнем регулярном сезоне «банковского» турнира одержали лишь три победы и не попали в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам».