Баскетболисты ЦСКА победили «Локомотив-Кубань» в первом полуфинале Единой лиги ВТБ

0

В розыгрыше Единой лиги ВТБ стартовала полуфинальная стадия, сообщает корреспондент БЕЛТА. Действующий чемпион московский ЦСКА в первом домашнем матче в борьбе за выход в финал лишь в овертайме одолел баскетболистов краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» со счетом 93:90. Послезавтра соперники вновь встретятся в российской столице, а 10 мая сыграют в Краснодаре. В четвертьфинале армейцы трижды обыграли «Нижний Новгород», а краснодарская команда была сильнее пермской «Пармы».

В другой полуфинальной серии «Зенит» из Санкт-Петербурга будет соперничать с серебряным призером прошлого сезона казанским УНИКСом. На предыдущей стадии питерские баскетболисты три раза выиграли у красноярского «Енисея», а казанский клуб уверенно победил саратовский «Автодор». Стартовые полуфинальные игры пройдут 6 и 8 мая в Санкт-Петербурге, третья встреча состоится 11 мая в Казани.

Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Басктболисты «Цмокi-Мiнск» в нынешнем регулярном сезоне «банковского» турнира одержали лишь три победы и не прошли в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам».