Баскетболисты «Цмокі-Мінск» победили «Перистери» в матче Кубка ФИБА

0

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» выиграли у «Перистери» в матче группового раунда Кубка ФИБА. Противоборство белорусского и греческого клубов завершилось в овертайме со счетом 87:85 (23:25, 26:15, 21:16, 7:21, 10:8), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой четверти поединка убедительней смотрелись греческие баскетболисты, которые завершили ее с преимуществом над хозяевами площадки в два очка. Однако затем подопечным Станислава Вергуна удалось перехватить инициативу и следующие два отрезка матча «Цмокі-Мінск» оставили за собой, добившись разницы в 14 пунктов.

В заключительной четверти матча баскетболисты «Перистери» постарались отыграться, и это им удалось. Если минчане долгое время не могли поразить кольцо соперников, то их визави регулярно пополняли очковую копилку. Незадолго до финального свистка греческие баскетболисты смогли выйти вперед 76:75. Но «Цмокі-Мінск» нашли в себе силы сравнять счет — 77:77. В дополнительное время дружина Станислава Вергуна смогла найти в себе силы и победить.

Самым полезным баскетболистом в составе «Цмокі-Мінск» стал Дарол Эрнандес. Начинавший карьеру на Кубе, игрок отметился эффективностью +24, принес своей команде 10 пунктов, совершил 8 подборов, сделал четыре ассиста, перехват и два блока. У соперников «топ-перформером» стал Чад Браун (эффективность +16, 14 очков, 6 подборов, один ассист, 2 перехвата).

Следующий матч минчане проведут 20 октября в Германии против немецкого «Крайльсхайм Мерлинс».