Баскетболисты Испании вышли в финал чемпионата Европы

0

Баскетболисты сборной Испании пробились в финал чемпионата Европы, который проходит в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором полуфинале бронзовые призеры предыдущего континентального первенства переиграли хозяев решающего этапа баскетболистов Германии с результатом 96:91.  В 1/4 финала испанцы победили финскую дружину со счетом 100:90, а немцы взяли верх над командой Греции — 107:96.

В первом полуфинальном поединке французы уверенно переиграли сборную Польши со счетом 95:54.  В четвертьфинале польские баскетболисты сенсационно обыграли победителей прошлого Евробаскета словенцев (90:87), а французы одолели в овертайме итальянцев (93:85).

Финальный матч 41-го мужского континентального первенства между фоанцузами и испанцами, а также встреча за бронзовые награды между поляками и немцами состоятся в столице Германии 18 сентября.

В 2017 году баскетболисты Словении впервые выиграли чемпионат Европы, победив в финале сербов — 93:85. В игре за бронзовые награды сборная Испании точно с таким же результатом обыграла россиян.