«Айнтрахт» в большинстве одолел «Вест Хэм» и вышел в финал Лиги Европы

0

Франкфуртский «Айнтрахт» одержал домашнюю победу над лондонским «Вест Хэмом» (1:0) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.

Уже на 19-й минуте гости остались в меньшинстве. Камада со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд на Хёуге, который смог улизнуть от Крессуэлла, не попавшего по мячу, и защитнику пришлось фолить перед самой штрафной, чтобы не допустить выход один на один.

Арбитр Мансано сначала показал игроку желтую карточку, но потом посмотрел повтор, после чего отменил жёлтую, показав Аарону Крессуэллу прямую красную.

Счет был открыт на 26-й минуте. Пошла разрезающая передача направо на подключившегося Кнауффа, который прострелил в центр штрафной площади, и Рафаэль Борре в касание мощно пробил по воротам. Не успели сомкнуться центральные защитники, в итоге без шансов для Ареола.

Футбол. Лига Европы. Полуфинал

Айнтрахт — Вест Хэм 1:0

Гол: 1:0 Rafael Borre (26′)

Айнтрахт Ф: Кевин Трапп, Тута, Мартин Хинтереггер, Evan N Dicka, Ансгар Кнауфф, Джибриль Соу, Себастьян Роде, Филип Костич, Jens Hauge, Rafael Borré, Даити Камада

Вест Хэм: Майкл Антонио, Пабло Форнальс, Мануэль Лансини, Джаррод Боуэн, Деклан Райс, Томаш Соучек, Аарон Крессвел, Курт Зума, Крэйг Доусон, Владимир Цоуфаль, Альфонс Ареола

Предупреждения: Evan N Dicka (43′), Деклан Райс (45 + 3′), Себастьян Роде (66′), Майкл Антонио (77 + 1′), Ансгар Кнауфф (81′), Саид Бенрахма (81′), Кевин Трапп (90 + 1′)

Удаление: Аарон Крессвел (19′)

Первый матч «Айнтрахт» выиграл со счетом 2:1, и по сумме двух матчей немецкий клуб вышел в финал лиги Европы, который должен состояться 18 мая в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Противостоять франкфуртцам будет шотландский «Глазго Рейнджерс», который выбил в полуфинале «Лейпциг».