Покупка | Продажа | НБРБ | |
---|---|---|---|
USD | 2,7050 | 2,7190 | 2,7048 |
EUR | 2,8050 | 2,8480 | 2,7831 |
RUB100 | 3,3000 | 4,0000 | 4,2758 |
Загородный дом в итальянской провинции Пьяченца, который знаменитый композитор Джузеппе Верди купил для своих родителей в 1848 году и где он прожил 50 лет, будет выставлен на продажу (вероятно, на аукционе) после двух десятилетий споров между наследниками.
Подробности. Участок площадью 17 гектаров расположен в деревушке Сант-Агата, в Виланова-суль-Ардас, в 3,5 км к северу от Буссето, в долине реки По, и практически после смерти Верди частично использовался как музей.
Имущество включает в себя комнаты Верди, комнату его жены Джузеппины Стреппони, мастерскую композитора, красную комнату, комнату с мебелью Гранд-отеля в Милане, где Верди умер 27 января 1901 года, подвал, а также гараж для кареты и часть большого парка, окружающего виллу.
Причины продажи. После смерти Верди имущество перешло к юной двоюродной сестре Марии Филомены Верди, воспитанной композитором и его женой. В настоящее время вилла принадлежит четырём братьям, наследникам Филомены, которые вот уже два десятилетия не могут договориться о роскошной собственности и ни один из них не может выкупить долю остальных.
Фактически Верховный суд установил, что наследство Альберто Каррара Верди, скончавшегося в 2001 году, должно быть разделено поровну между детьми. Однако ни один из наследников не в состоянии выкупить долю остальных, что делает продажу единственным жизнеспособным путём.
Состояние. Вилла нуждается в капитальном ремонте, так как имеет протечки и трещины из-за строительства на глинистой почве. В 2020 году музей запустил краудфандинг, чтобы восстановить здание. Однако в итоге, учитывая невозможность взять на себя высокие расходы на содержание недвижимости, наследники решили выставить виллу на продажу, оставив за итальянским государством преимущественное право покупки.
Автор: Ольга Петегирич
Источник:
prian.ru
Большинство продаёт старый дом и покупает новый.
Это должно снять остроту жилищного кризиса в моменте, но отсроченные последствия могут оказаться тяжёлыми.
Самым дорогим оказался район городка Тихань на северном берегу.
Во втором квартале цены на жильё в городе-государстве поднялись на 3,2% в квартальном исчислении.
Кажется, тенденция к необычной архитектуре элитной загородной недвижимости все расширяется
В первом квартале 2022 года иностранцы вложили в недвижимость современной Эллады €374 млн.