В России за последние сутки на 11 сентября зарегистрировано 18 891 новых случаев коронавируса
В России за последние сутки выявили 18 891 новых случаев коронавируса. Об этом оперативный штаб сообщил в своем Telegram-канале.
Днем ранее в стране зафиксировали 18 341 случаев заражения.
Больше всего заражений выявили вМоскве(1940),Санкт-Петербурге(1629) иМосковской области(645). Меньше всего — вНенецком автономном округе(12),Чукотском автономном округе(16) и вМагаданской области(23).
За все время пандемии в стране зафиксировали 7 121 516 случая заболевания.
В течение дня умерли 796 пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число летальных исходов — 191 961.
В течение последних месяцев ежесуточный показатель смертности в РФ почти не меняется – около 800 смертей в день от коронавируса.
Суточный показатель выздоровлений составил 17 121, общий — 6 375 160.
По данным портала Gogov.ru, на сегодняшний день в РФ первую прививку против коронавируса получили 45 млн человек (31% населения), полностью вакцинированы 39 млн человек (27% населения).
Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 11 сентября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4 631 141 человек (+10 179 за сутки), более 224 млн заразились, около 19 млн инфицированы в настоящее время, около 201 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,1%.
Лица, привившиеся от COVID-19, в 11 раз менее подвержены риску летального исхода в случае заражения коронавирусом, сообщает в пятницу издание The Hill со ссылкой на результаты исследования американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
«Как мы демонстрируем исследованием за исследованием, вакцинация эффективна», — заявила на брифинге директор CDC Рошель Валенски.
«CDC продолжат делать все в наших силах для наращивания вакцинации в стране путем работы с местными сообществами и с достойными доверия лицами, а также путем предоставления надежных консультаций по вакцинам с целью гарантировать — люди будут обладать информацией, нужной им для принятия информированного решения (по поводу вакцинации — ИФ)», — отметила она.
В исследовании были задействованы более 600 тыс. человек.
По данным CDC, невакцинированные с вероятностью более чем в 10 раз большей, чем привитые, могут быть госпитализированы при заражении коронавирусом. Также непривитые в 4,5 раза скорее заразятся им, нежели лица, прошедшие полный курс вакцинации.
The Hill отмечает, что эта информация появилась вскоре после того, как президент США Джо Байден в своем телеобращении к нации в четверг огласил распоряжение, требующее, чтобы все государственные служащие были вакцинированы против COVID-19. Это же требование применимо к сотрудникам компаний-подрядчиков федеральных властей.
Чуть более 75% взрослых американцев получили по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19. Полностью привиты от коронавируса более 64% населения США.